В г. Марибор (Словения) продолжается международный турнир по плаванию. Olympic.kz представляет вашему вниманию результаты выступления казахстанских спортсменов во второй соревновательный день. Самая юная участница соревнований София Абубакирова выиграла золото в абсолютном первенстве на дистанции 50 баттерфляй с результатом 00.28.54. Так же она завоевала серебро на дистанции 100 брасс с результатом 01.17.48 в своей возрастной группе. Глеб Коваленя в группе В занял золото на дистанции 50 на спине с результатом 00.27.19, в общем зачёте Глеб был вторым. В абсолютном первенстве на дистанции 200 на спине Глеб завоевал серебро с результатом 02.09.16.

Диана Назарова взяла золото в своей группе на дистанции 50 баттерфляй с результатом 00.28.92.
Анастасия Резванцева  в абсолютном первенстве была первой на дистанции 200 на спине с результатом 02.17.59. Так же она была третьей в абсолютном первенстве на дистанции 50 на спине с результатом 00.30.75..
Екатерина Болгарская в своей возрастной группе взяла золото на дистанции 50 метров на спине с результатом 00.31.40, так же Екатерина была первой на дистанции 200 на спине с результатом 02.22.10.  Поделиться